Состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике, прошедшее с участием рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта на тему: «Энергоэффективность в теплоснабжении – как единственный путь выхода из кризиса».
Вопросы, обсуждаемые на заседании:
— Примеры модернизации систем централизованного теплоснабжения на примере российских городов;
— Резервы роста энергоэффективности в системах централизованного теплоснабжения;
— Законодательные и административные препоны, мешающие модернизации и росту энергоэффективности систем централизованного теплоснабжения;
— Контракты энергосервиса, концессии, и закон об альтернативной котельной – как инструментарий инвестора в энергоэффективность.
В работе заседания приняла участие Исполнительный директор Трошина Л.Д.