28.05.2015г.

28.05.2015г.

26 мая 2015 года в г.Симферополь Республика Крым  состоялся практический семинар на тему «Применение современных энергоэффективных конструкций при строительстве и реконструкции тепловых сетей», который прошел на базе ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго" при поддержке Министерства ЖКХ Республики Крым. Организатором мероприятия выступила Ассоциация ППТИПИ. Участниками стали представители ГУП РК "Вода Крыма", СК "Комфорт", ООО "Крымтеплоснабжение", АО "КрымТЭЦ". В ходе семинара специалисты и руководители компаний познакомились с новинками оборудования и технологий отрасли.

С докладом о тенденциях на рынке предизолированных трубопроводов  выступила Исполнительный директор Ассоциации ППТИПИ Трошина Л.Д. Вопросы оптимизации проектных решений при строительстве теплотрасс в ППУ изоляции и экспертизе проектных решений осветила ГИП ООО «СМИТ-Ярцево» Данелия И.Н. С докладом об особенностях проектирования и монтажа трубопроводной арматуры и компенсационных устройств выступил представитель ПК «Термоформ» Агапов С.И.

По вопросам повышения надежности тепловых сетей в ППУ изоляции и организации систем диспетчеризации ОДК выступил Филиппов А.В. , Генеральный директор ООО «Альфа-Партнер». В ходе доклада прошла презентация программно-аппаратного комплекса МОДИС, предназначенного для установки на тепловых сетях.

Опытом производства и эксплуатации трубопроводов в ППУ изоляции в Северо-Западном регионе поделился Руководитель Регионального отделения Ассоциации, Генеральный директор ООО «ЗФИ» Султанов А.К.

Доклады участников вызвали живой интерес у присутствующих специалистов. Диалог между производителями и эксплуатационщиками способствовал более глубокому восприятию представленного материала.

Исполнительная дирекция Ассоциации ППТИПИ выражает искреннюю признательность руководству и специалистам ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго" за помощь в организации и проведении семинара.